«

»

Real Madrid…..TuSpo Surheide 26.06.2017-30.06.2017

clinic

timetable_de581b80b78cdb4

 

Für wen eignen sich diese Clinics?
Wir bieten unsere regulären Clinics für fußballbegeisterte Mädchen und Jungen zwischen 7 und 14 Jahren an. Weiterhin gibt es an manchen Standorten Torhüter-Clinics, Mädchen-Clinics und den Curso Intensivo für 15 – 18 Jährige Mädchen und Jungen. Alle Clinics sind unter Vereine & Termine gelistet und sind ggf. entsprechend gekennzeichnet.

Wie kann ich mein Kind anmelden?
Anmeldungen sind nur über das Onlineformular möglich. Da Sie einen verbindlichen Vertrag mit uns abschließen, können wir die Anmeldung leider nicht für Sie vornehmen. Suchen Sie sich Ihren Wunschverein aus und gehen Sie nach und nach die Schritte des Anmeldeprozesses durch. Achten Sie bitte auf die korrekte Emailadresse, da sämtliche Kommunikation per Email erfolgt.

Kann man eine Anmeldung auch ohne Kundenkonto vornehmen?
Bei Ihrer ersten Anmeldung wird automatisch ein Kundenkonto erstellt.

Bis wann kann ich mein Kind anmelden?
So lange bis das Camp entweder ausverkauft ist oder die Anmeldungen geschlossen werden. Dies geschieht in der Regel 14 Tage vor Campbeginn.

Kann ich auch ein Kind anmelden, welches nicht mein Eigenes ist?
Selbstverständlich, allerdings mit dem Einverständnis der Erziehungsberechtigten. Bitte geben Sie die Emailadresse an, an die die Informationen zur Clinic verschickt werden sollen.

Woher weiß ich, ob meine Anmeldung funktioniert hat oder ob mein Kind angenommen wurde?
Sofort nach der Anmeldung erhalten Sie eine Bestätigung an die von Ihnen hinterlegte Emailadresse. Bitte checken Sie hierfür Ihren Spamordner. Wenn Sie diese Bestätigung erhalten haben, dann ist Ihrem Kind der Platz sicher reserviert.

Welches Alter muss der Teilnehmer haben, um an einer Clinic teilnehmen zu können?
Unser Trainingskonzept ist für 7-14 Jahre alte Kinder ausgelegt. Manche Partnervereine bieten zusätzlich zu den regulären Clinics am Nachmittag einen sogenannten Curso Intensivo an. Dieser ist für Teilnehmer von 15-18 Jahren konzipiert.

Mein Kind ist Torhüter. Bieten Sie auch spezielle Camps für Torhüter an?
Auf Grund großer Nachfrage haben wir in 2016 das erste Mal ein Camp für Torhüter angeboten. Diese wird es an einigen Standorten auch für 2017 geben. Diese haben entsprechend „Torhüter“ vor dem Campnamen stehen. Die Ausstattung ist die gleiche wie bei den regulären Clinics, es gibt zur Zeit keine spezielle Torhüterausstattung. Bitte denken Sie daran entsprechende Handschuhe und ggf. lange Hose zum Training mitzubringen.

Bieten Sie auch Camps mit Übernachtungen an?
Nein, derzeit sind alle unsere Clinics reine Tagescamps mit Beginn um 9:30 Uhr und Ende um 15:30 Uhr. Der Curso Intensivo geht von 16:00 – 18:00 Uhr.

Mein Kind ist noch keine 7 Jahre alt, würde aber gerne teilnehmen.
Bei Kindern die kurz vor Ihrem 7. Geburtstag stehen, überlassen wir die Entscheidung über eine Teilnahme den Eltern. Wenn Sie und Ihr Kind der Meinung sind, dass die Kondition und die Lust für diese Clinic vorhanden sind, dann melden Sie ihn/sie gerne an.

Mein Kind spielt nicht aktiv bei einem Verein. Ist eine Teilnahme trotzdem möglich?
Selbstverständlich. Sollte Ihr Kind die Lust und Leidenschaft für 30 Stunden fokussierten Fußball haben, dann steht einer Teilnahme nichts im Wege. Schreiben Sie beim Verein einfach „vereinslos“ ins Feld.

Mein Kind hat Unverträglichkeiten/Allergien etc. Wie verhalte ich mich?
Beim Anmeldeprozess finden Sie ein Feld „Krankheiten/Besonderheiten“. Dort können Sie uns eine Information hinterlassen.

Mein Kind möchte dieses Jahr an noch einem Camp teilnehmen. Das Trikotset hat er bereits. Gibt es eine Vergünstigung, wenn man das Trikotset nicht ein 2. mal benötigt?
Die Campteilnahme und die Ausstattung sind eine Position und daher nicht getrennt erhältlich. Wir schlagen vor, das Trikot in einer anderen Größe zu nehmen, vielleicht für Geschwister oder die Eltern.

Wir haben zu spät von dem Camp erfahren und die Anmeldungen auf der Homepage sind bereits geschlossen. Kann mein Kind trotzdem noch teilnehmen?
In der Regel ist eine Anmeldung nach Anmeldeschluss nicht mehr möglich, aber Sie können uns gerne kontaktieren, wir versuchen unser Möglichstes. Anmeldungen ab Campbeginn sind grundsätzlich nicht umzusetzen.

Ich möchte meine Anmeldung stornieren. Geht das?
Stornierungen sind im Bereich Events leider nicht möglich. Da wir auch planen müssen und die Ausstattung und das Trainingsequipment monatelang im Voraus bestellen müssen, können wir Stornierungen nicht durchführen.

Aber ich kann meine Anmeldung innerhalb von 14 Tagen widerrufen.
Nein, auch das ist leider im Bereich Events nicht möglich.

 

Jetzt Anmelden